Subasta 1112, Lote # 188
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Sin título Firmado y fechado 1951 Óleo sobre tela Procedencia: perteneció a la colección del Lic. Gustavo Díaz Ordaz. Presenta detalles de conservación. 55.5 x 79 cm Estimado $130,000-230,000